Герб

Подготовимся к эпидемии гриппа.

Автор: admin | 19 Октябрь 2016 года | рубрика Новости, Публикации | No comment

Грипп

По информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Российской Федерации начался эпидемический сезон по гриппу и острым респираторным вирусным заболеваниям (ОРВИ) 2016-2017 г.г.
В настоящее время на территории Городского округа «Город Лесной» наблюдается небольшой рост заболеваемости ОРВИ.
По результатам лабораторных исследований, которые проводит Центр гигиены и эпидемиологии № 91, случаи этих заболеваний связаны с риновирусами, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, метапневмовирусами, а вирусы гриппа пока у больных не выявляются.
Лучшей профилактикой гриппа по-прежнему остается вакцинация, так как после введения вакцины в организме у человека вырабатываются собственные защитные, самые эффективные против вируса гриппа, факторы.
Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от наиболее опасного вируса – вируса гриппа, но остается ещё более 200 видов вирусов, которые менее опасны для человека, но также могут явиться причиной заболевания ОРВИ.
Чтобы устоять перед вирусами
 избегайте контактов с больным человеком,
 откажитесь от посещения многолюдных мест, где вероятность заразиться вирусами больше,
 соблюдайте оптимальный температурный режим в помещении, увеличивайте влажность воздуха, регулярно проветривайте помещения,
 одевайтесь по погоде, чтоб не простыть,
 употребляйте лук и чеснок,
 носите медицинскую маску, часто мойте руки, закрывайте рот платком при кашле и чихании, соблюдайте другие элементарные гигиенические требования.
Если вдруг заболеете, то немедленно обращайтесь в поликлинику.

Врач ФГБУЗ ЦГиЭ № 91 ФМБА России Колобкова Н.Г.
Рисунок врача Ашмарина С.Н.

Комментарии к статье отключены.