Герб

Личные медицинские книжки

Личные медицинские книжки (ЛМК) выдаются на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте».

Иметь ЛМК обязаны работники производств и организаций, деятельность которых свя­зана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

 

ЛМК являются документами строгой отчетности, защищенными от подделок, свободной продаже не подлежат, оформляются только в уполномоченных организациях.

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии № 91 Федерального медико-биологического агентства»  оформление, выдачу и учет ЛМК  осуществляет по адресам:

- Свердловская обл., г. Лесной, ул. Энгельса, д. 3, 2 этаж, каб. 211 (ФГБУЗ ЦГиЭ № 91 ФМБА России)

График работы – ПН. – ПТ. с 13.00 до 16.30

тел. (34342)47398

 

Для оформления ЛМК необходимо представить:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

- 1 документальную фотографию 3×4 (не бывшую в употреблении, без следов печатей, других помарок, черно-белую или цветную);

- направление работодателя с указанием места работы и должности.

Все документы представляются заявителем лично или доверенным лицом заявителя (по доверенности).

Стоимость оформления ЛМК - 300 руб.  (возможен наличный и безналичный расчет через кассу учреждения).

В ЛМК вносятся результаты обязательных профилактических медицинских осмотров и гигиенической аттестации. ЛМК хранится у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию.

При увольнении и переходе на другое место работы ЛМК остается у владельца и предъявляется по месту новой работы. На 4 странице ЛМК ставится отметка отдела кадров новой организации.

При смене фамилии, имени, отчества необходимо заменить ЛМК на новую. Внесение изменений в ЛМК в этом случае не допускается.

При изменении места жительства никаких изменений в ЛМК не вносится.

О разъяснениях ФАС по ЛМК 

Данные о ЛМК, выданных в ФГБУЗ ЦГиЭ № 91 ФМБА России , вносятся в реестр личных медицинских книжек.