Герб

ОСТОРОЖНО! НА ПОРОГЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Автор: admin | 8 Октябрь 2019 года | рубрика Новости, Публикации | No comment

эпидемия новых штаммов вируса, которые уже мутировали с прошлых лет. Из-за этой мутации появляются вирусы, которые поражают организм человека в короткие сроки, заболевания протекают с тяжелыми осложнениями и длительным периодом выздоровления. Основной пик заболеваемости приходится на зимний период. Но уже осенью следует быть осторожным и проводить профилактические мероприятия.

Сейчас, в осеннее время, эпидемии гриппа еще нет, но встречаются единичные случаи заболевания. Болезнь если и прогрессирует, то без осложнений и острых симптомов. С наступлением холодов картина изменится. Поэтому нужно знать про симптомы гриппа, как с ним бороться и существует ли профилактика.

когда заболевание только начинает себя проявлять. На этом этапе важно начать лечение и тогда можно избежать осложнений и неприятных последствий. Инкубационный период длится обычно от 2-х до 4-х дней.

Когда вирус гриппа попадает в организм человека, симптомы будут такими:

Высокая температура тела, лихорадка. Болезненные ощущения в мышцах, ломота в суставах.  Слабость, озноб. Головокружение, головные боли, повышение артериального давления. Тошнота, рвота, отсутствие аппетита.

Если взрослый человек средних лет может перенести грипп «на ногах», то ребенок, который  сложнее переносит заболевание из-за еще не до конца развитого иммунитета,  или старик, который в силу возраста уже ослаблен и ему труднее бороться с вирусами, будут лежать в постели, не вставая из-за нехватки сил бороться с сильной интоксикацией.

Если эти симптомы не проходят в течение недели, тогда предполагается наличие бактериального осложнения. Может развиться пневмония, ангина и сложные сопутствующие заболевания, лечить которые намного труднее, чем сам грипп.

 При появлении первой симптоматики сразу обращайтесь к доктору, чтобы не допустить развитие осложнений!

Комментарии к статье отключены.